球探网

“川渝住建杯” 2020年川渝住房城乡建设行业装配式职业技能竞赛暨四川技能大赛—2020年“川建工”职业技能竞赛获奖名单

时间:2020-11-30 11:26:56 来源:本站 编辑:admin

 

构件制作组

一等奖

周   波

二等奖

毛遗东  余致平

三等奖

赵忠强  寇长勇  刘堂荣  罗   鹏  胡大吉

优胜奖

牟明徐  邓   强  陈   宇  鲁   军  方   平  饶丽华 任   勇  

谭   晶  朱   卉  吕   杰  高   登  张佳宇  伍蒋富 陈   华  

王登雷  唐   伟  叶   洪  徐利祥 龚国术  刘   祥  陈   浩  

王禄彬  廖柏淋  唐   军 吴昌武  卢绍斌  余   强  鲁志平  

唐功祥  李   超  万永超  陈惠婷  刘发才  :涂


构件制作组

获奖单位(按团体排名)

中国五冶集团有限公司

中电建成都建筑工业化有限责任公司

中建科技成都有限公司

四川华西绿舍建材有限公司

优胜单位(按团体排名)

四川华构住宅工业有限公司

成都建工集团有限公司

四川华西绿舍建筑科技有限公司

四川君道宏城绿色建筑科技有限公司

泸州市兴泸远大建筑科技有限公司

四川仁铭住宅工业技术有限公司

广元建工工业化建筑有限公司

中建科技绵阳有限公司

四川山立建筑科技有限公司

四川强固建筑科技有限公司


构件装配组

一等奖

张   磊

二等奖

范义程  周   鹏

三等奖

苏   波  程   浩  饶   洋  唐来耀  陆   欢

优胜奖

张玉喜  李   建  王  建   罗  平  周成松  王   翀  陈   亮  

赵 俊  田家玉  周立权  张   强  李林殷 敬章刚  罗   伟  

刘   滔  胡家平  张浩然  谢明星  蒋   虎  田  训  李   凯  

张先刚  刘   浩  钟运超  杨国保  刘久涛  韩   刚  王  阳  

游章德


构件装配组

获奖单位(按团体排名)

中国五冶集团有限公司

中天建设集团有限公司西南分公司

中建科技成都有限公司

成都建工集团有限公司

优胜单位(按团体排名)

四川华西绿舍建筑科技有限公司

中亚建业建设工程有限公司

四川省第七建筑有限公司

四川仁铭住宅工业技术有限公司

雅安成建工业化建筑有限公司

成都建工第一建筑工程有限公司

广元建工工业化建筑有限公司

泸州市兴泸远大建筑科技有限公司

绵阳科发远大建筑科技有限公司


构件灌浆组

一等奖

舒东涛

二等奖

陈  奎  杨  伟

三等奖

郑兴超  叶家伟  黄  琨  任  培  张家瑞

优胜奖

周   清  段翔文  刘全文  高   盛  唐   辉  周   伟  

宋   刚  张   俊  刘期省  叶春强  黄   涛  杨   虎  

张  宇  蒋晓庆  付舟平  董   伟


构件灌浆组

获奖单位(按团体排名)

中建科技成都有限公司

中国五冶集团有限公司

中天建设集团有限公司西南分公司

四川华构建筑工程有限公司

广元建工工业化建筑有限公司

优胜单位(按团体排名)

乐山嘉成建筑工程有限责任公司

达州华西装配式建筑科技有限公司

成都建工集团有限公司

四川省第七建筑有限公司

中辰建安集团有限公司

中欧国际建工集团有限公司

四川仁铭住宅工业技术有限公司


墙板安装组

一等奖

牟海建

二等奖

毛  洪  曾小东

三等奖

左长力  陈建勇  庾宁华  邓弟全  马庆福

优胜奖

江   帆  陈英玉  苏温辉  李旭东  郭俊峰  周  稀  杨鹏举  

徐   川  刘英明  郭跃川  范正华  陈学东 肖玉宽  吴兴国  

夏   利  兰明中  杨光平  刘六艮  吴定科 向孟凯


墙板安装组

获奖单位(按团体排名)

中国五冶集团有限公司

中建三局第二建设工程有限责任公司四川分公司

四川省星光钢结构有限公司

四川金和新型建材有限公司

成都建工路桥建设有限公司

优胜单位(按团体排名)

成都建工第三建筑工程有限公司

泸州时为绿建科技有限公司

四川莱尚建筑工程有限公司

四川珠峰建筑工程有限公司

四川省劲腾环保建材有限公司

四川东汇金筑建材有限公司

中铁建设集团成都工程有限公司

成都市长豪科技有限公司

四川欧文斯墙体材料有限公司


叠合楼板支护及安装组

一等奖

何启开

二等奖

但小平  成有海

三等奖

周华平  杜大成  郭洪忠  韩成洲  龙  跃

优胜选

龙   腾  张   洋  谢   超  杨勇刚  孙文强  万孝坤  宋  强  

彭   帅  杨东明  车红兵  任加华  曾定渊  方   军  刘   磊  

陈   帅  方   平   陈发财  杨   旅  秦国胜  刘海兵 孙勇  

成元坤  胥鹏飞  杜坤凌  岳国勇  王   威  邓  华  张成宝  

甘义刚  李崇军刘琪林  邹成川  赵远彬  李兴启


叠合楼板支护及安装组

获奖单位(按团体排名)

中国五冶集团有限公司

泸州临港工业化建筑科技有限公司

成都建工第二建筑工程有限公司

优胜单位(按团体排名)

雅安成建工业化建筑有限公司

中辰建安集团有限公司

四川华构建筑工程有限公司

达州华西装配式建筑科技有限公司

中天建设集团有限公司西南分公司

成都建工第三建筑工程有限公司

四川仁厚建设集团有限公司

四川省第十五建筑有限公司

四川省第七建筑有限公司

青神县青竹建筑工程有限公司

中铁建设集团成都工程有限公司





重庆队

一等奖

构件制作组:周  都

构件装配组:张  瑜

构件灌浆组:张淮清

墙板安装组:岑学锋

二等奖

构件制作组:刘  勇

构件装配组:秦  臻

构件灌浆组:袁  东

墙板安装组:晋兆超

三等奖

构件制作组:樊华东

构件装配组:唐梦号

构件灌浆组:张建光

优胜选

申  超  王世伟  刘楚贵  李圣权  刘  松  袁  鹰  杨子良  

陈  筠  吴树恒  王  渊  陈林珠  陈豈飞彭  玮  潘永鑫  

黄  松  刘思海  汤  波  李春辉  瞿  可  黄晓楠

获奖单位

中海建筑有限公司重庆分公司

中交一公局重庆城市建设发展有限公司

重庆中科建设(集团)有限公司

重庆恒昇大业建筑科技集团有限公司


特别贡献奖

中国五冶集团有限公司



优秀组织奖

球探网

重庆市建设岗位培训中心

成都市住房和城乡建设局

泸州市住房和城乡建设局

德阳市住房和城乡建设局

绵阳市住房和城乡建设委员会

乐山市住房和城乡建设局

眉山市住房和城乡建设局

达州市住房和城乡建设局


裁判员

刘  洋  任启富  张铭赋  刘  昌  王  联  刘  新

王  刚  周  伟贾建兵  严顺洪  王  雷  曹  洪  

杨  强  张怀旭江  伟  张李鹏  熊茂宇  肖兴宇  

沈  波  胡  宁闵  杰  张  超  左佩文  曾  益  

罗  兵  彭建伟冯贵情  欧阳征  游锐涵  张  鹏  

李德勇  刘佳亿曹  云  何  晋  罗富元  杨  潇  

何  平  陈  成唐孝彭  李  彬  蒋  华  杨志超  

杨君豪  沈加伟袁忠海  潘廷辉  何  林  刘  红

  魏加勇



 

球探网-球探网足球即时比分